Новый Закон об отходах отразится в первую очередь на Таллинне

Вступающий в силу с октября Закон об отходах отразится в первую очередь на отходном хозяйстве Таллинна, для которого, по мнению министра окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус, характерно непрозрачное формирование цен.
Новый Закон об отходах отразится в первую очередь на Таллинне
Новый Закон об отходах отразится в первую очередь на Таллинне Фото: PM

«Один из недостатков так называемой таллиннской системы отходов — совершенно непрозрачное для клиентов формирование цен. Жители обязаны платить за вывоз мусора, но, скорее всего, сами того не зная, платят и за содержание городского аппарата», - сказала BNS министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус.
«Согласно вступающему в силу с октября Закону об отходах, такое положение дел будет запрещено. Поскольку, по данным Министерства окружающей среды, такой схемой пользовался только Таллинн, изменение не возымеет широкого воздействия», - добавила министр.

«В результате реформы, гарантирующей конкуренцию и предоставляющей клиентам большую свободу выбора, должна улучшиться доходная база и тех местных самоуправлений, где сортировка отходов действует успешно. Мы в министерстве ищем такое решение и непременно предложим его вместе с программой реформы», - сказала она.

С похожим заявлением ранее выступала и фирма Ragn-Sells. «Критики [закона], скорее всего, имеют в виду потерю возможности неконтролируемого формирования цен в Таллинне. Я считаю это правильным, жители не должны платить скрытую наценку ни в Пыхья-Таллинне, ни в других районах. Цена должна формироваться в ходе тендера и применяться именно в таком размере, без прибавок», -сказала коммерческий директор предприятия Агу Реммельг в марте изданию Postimees.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!