23.05.2016 Понедельник

Наказания за манипуляции на бирже ужесточатся

В Рийгикогу прошло первое чтение поправок в Пенитенциарном кодексе Эстонии, которые увеличивают тюремное наказание за махинации на бирже до 4 лет, пишет rus.err.ee.

Максимальное наказание за махинации на бирже составит четыре года тюремного заключения
Максимальное наказание за махинации на бирже составит четыре года тюремного заключения Фото: PM

Изменения в эстонском законодательстве произойдут в соответствии с европейской директивой. Согласно требованиям директивы, максимальное наказание за рыночные махинации составит четыре года тюремного заключения (ранее максимальный срок заключения составлял три года).

Согласно директиве о рыночных махинациях, страны Европейского союза обязаны признать манипуляции рынком и использование инсайдерской информации в корыстных целях преступлением. Преступлением будет считаться незаконная передача инсайдерской информации, торговля, консультации по торгам или влияние на торги с использованием этой информации.

Кюллики Кюбарсепп, выступившая в прениях от лица фракции Свободной партии, выразила неудовлетворение в связи с тем, что директива перенимается чересчур поспешно.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!