Министерство проанализирует предложения по дотации для электромобилей

Министерство окружающей среды проведет анализ предложений по планируемой дотации для электромобилей.

На этой неделе истек срок подачи предложений по дотации. "Планируемая мера дотации для электромобилей многих побудила задуматься. Поступили разные предложения: от советов пропагандировать вместо электромобилей ходьбу пешком до очень детальных содержательных предложений. Благодарим всех, кто выразил свое мнение", - сказала глава отдела по климату Министерства окружающей среды Гетлин Денкс.

Министерство рассмотрит предложения в сотрудничестве с центром экологических инвестиций, Министерством экономики и коммуникаций и другими сторонами. Открыть тур приема заявок министерство планирует еще в этом году.

Министерство окружающей среды с помощью дотации планирует поощрить распространение электромобилей. По сравнению с автомобилями с двигателем внутреннего сгорания электромобили потребляют меньше энергии и тем самым являются более экологичной альтернативой автомобилям, работающим на бензине и дизельном топливе.

Всего в качестве дотации выделят 1,2 млн евро, она финансируется на средства Европейского союза от продажи квот на эмиссии парниковых газов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!