Министерство юстиции создаст новый вид штрафов

Министерство юстиции введет в правовую систему Эстонии новый вид штрафов, который позволит более эффективно реагировать на нарушения в сфере финансов, конкуренции и защиты данных, сообщает rus.err.ee.

Нарушения, за которые в будущем можно будет назначать административные штрафы, а также размеры штрафов будут прописаны в специальных законах
Нарушения, за которые в будущем можно будет назначать административные штрафы, а также размеры штрафов будут прописаны в специальных законах Фото: pixabay.com

Нарушения, за которые в будущем можно будет назначать административные штрафы, а также размеры штрафов будут прописаны в специальных законах.

По словам министра юстиции Райво Аэга, цель данной инициативы - выполнить налагаемые правом Европейского союза обязательства, которые предусматривают эффективные, пропорциональные и предупредительные штрафы за нарушения в определенных сферах.

В Эстонии соответствующие нарушения до настоящего момента рассматриваются как проступки с максимальным размером штрафа для юридического лица в размере 400 000 евро. Однако в правовых актах Европейского союза ставки таких штрафов достигают десятков миллионов евро.

Министерство юстиции рассчитывает на вступление законопроекта в силу уже в первом квартале 2021 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!