Министерство финансов предлагает урезать расходы всех государственных учреждений

Министерство финансов представило правительству проект государственной бюджетной стратегии, который предусматривает общее сокращение расходов всех государственных учреждений в ближайшие годы на 5,2%, пишет rus.err.ee.

Представленное в среду предложение Министерства финансов предполагает, что в государственном бюджете на 2022 и 2023 годы будет в равной мере урезано финансирование всех министерств и конституционных институтов, сообщило сегодня издание Postimees.

Сумма, на которую будет урезаться финансирование, будет рассчитываться по фактическим операционным расходам учреждений и институтов в последний докризисный, то есть 2019 год.

Министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус не предоставила уточняющий комментарий, сообщив через пресс-службу министерства, что государственная бюджетная стратегия является совместным решением правительства и должна быть одобрена не позднее конца апреля.

По данным Postimees, урезать планируется и оборонные расходы, хотя коалиционный договор центристов и реформистов предусматривает сохранение этих расходов на уровне, установленном нынешними программами, то есть минимум 2% ВВП плюс расходы на размещение союзных войск в Эстонии и программа оборонных инвестиций.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!