Миграционная квота на 2018 год составит 1315 человек

На сегодняшнем заседании правительство одобрило предложение Министерства внутренних дел утвердить на будущий год миграционную квоту в 1315 человек, что составит 0,1% от постоянного населения страны.

Правительство одобрило предложение Министерства внутренних дел утвердить на будущий год миграционную квоту в максимальном объеме, как и в этом году, сообщил пресс-секретарь правительства. В 2017 году миграционная квота составляет 1317 человек, а в 2018 году составит 1315 человек - это 0,1% постоянного населения Эстонии.

Согласно Закону об иностранцах, правительство устанавливает предельно допустимое число въезжающих в страну. По закону, предельно допустимое число въезжающих в страну не может превышать 0,1% постоянного населения Эстонии.

Квота на иммиграцию включает выданные для работы, предпринимательской деятельности и на основе зарубежных договоров временные виды на жительство.

Квота не распространяется на граждан Европейского союза, Европейской экономической зоны, Швейцарии, США и Японии. Она также не распространяется на иностранцев, которые переезжают, чтобы жить с супругами и близкими родственниками, приезжают в Эстонию в качестве студентов, преподавателей или для научной работы. Квота также не распространяется на людей, получающих постоянный вид на жительство.

С нынешнего года в миграционную квоту не включаются также крупные инвесторы, предприниматели стартапов и работники сферы инфокоммуникационных технологий.

Квота не касается размещенных в Эстонии по европейской программе миграции лиц и других получающих международную защиту лиц.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!