Комиссия поддержала восстановление пособий на погребение

На заседании в четверг, 9 октября, комиссия Рийгикогу по социальным делам поддержала восстановление пособий на погребение для малообеспеченных семей. Размер пособия на погребение определяется государственным бюджетом. В следующем году оно может составить 250 евро.
Комиссия поддержала восстановление пособий на погребение
Комиссия поддержала восстановление пособий на погребение Фото: PM

"О пособиях на погребение смогут ходатайствовать семьи, в течение последних 12 месяцев по меньшей мере однажды получившие пособие по бедности. Пособие предназначено для тех, кто по причине тяжелого финансового положение не может оплатить стоимость организации похорон", – сказала председатель комиссии по социальным делам Хельо Пикхоф.

Выплата пособий на погребение частным лицам была приостановлена в 2009 году по причине экономического кризиса. Местные самоуправления продолжили получать пособия для компенсации расходов на погребение неизвестных или не имеющих родственников лиц.

Комиссия по социальным делам приняла решение направить проект Закона об изменении Закона о государственных пособиях на погребение (726 SE) на первое чтение на пленарном заседании Рийгикогу, которое состоится 15 октября.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!