Комиссия по окружающей среде обсудит Закон по рафинированию древесины

Сегодня на заседание комиссии Рийгикогу по окружающей среде приглашены представители EST-FOR Invest OÜ и Henrikson ja KO – фирм, занимающихся планированием завода по рафинированию древесины, которые должны будут дать отчет о продвижении работ над проектом.

Председатель комиссии по окружающей среде Райнер Вакра отметил, что в интересах экономики Эстонии дать нашему сектору экспорта древесины многократную дополнительную ценность и создать сотни новых рабочих мест. "Но в этой ситуации надо следовать поговорке: семь раз отмерь, один раз отрежь. Строительство завода вблизи реки Эмайыги может существенно повлиять на природные зоны, в том числ  зоны Natura 2000, на биологическое разнообразие и культурное наследие", – сказал Вакра.

Он подчеркнул, что помимо тщательной оценки влияния на окружающую среду, необходимо уделить особое внимание гидрологии Эмайыги и возможному росту использования лесов. Вакра выразил признание трем государственным университетам Эстонии за создание совета, который занимается надзором за анализом влияния завода. Он обеспечивает тщательное проведение анализа и надежность всех соответствующих исследований.

В рамках планирования проекта комиссия по окружающей среде займется оценкой долгосрочного влияния на окружающую среду и хотела бы получить информацию о том, были ли проработаны основные параметры проекта, связанные с защитой окружающей среды. По мнению комиссии по окружающей среде, важно, чтобы проект учитывал не только серьезное влияние на экономику, но и влияние на окружающую среду.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!