Какие рекомендации Еврокомиссия представила Эстонии?

Европейская комиссия рекомендовала Эстонии сфокусироваться на проведении реформы местного самоуправления, сокращении гендерного разрыва заработных рплат и увеличении инвестиций в научные исследования и инновации.

Европейская комиссия представила свои рекомендации странам на 2016 год
Европейская комиссия представила свои рекомендации странам на 2016 год Фото: Reuters

В среду Европейская комиссия представила свои рекомендации странам на 2016 год, включающие указания в области экономической политики на дальнейшие 12–18 месяцев. Они сфокусированы на представляющих наибольшую важность реформах, которые следует провести для укрепления восстановления экономики стран-членов.

В рекомендациях для Эстонии отмечается потребность гарантировать предоставление качественных публичных услуг, прежде всего социальных услуг, и их доступность на местном уровне, чего следует достичь в том числе принятием и проведением реформы местного самоуправления.

Кроме того, Эстонии рекомендуется принять меры по сокращению гендерного разыва заработных плат и поощрять частные инвестиции в научно-исследовательскую деятельность и инновации, укрепляя в том числе сотрудничество между научными учреждениями и предприятиями.

"Текущий экономический пакет чрезмерно сфокусирован на структурных реформах, необходимых для восстановления экономики Европейского союза, устранения препятствующих экономическому росту факторов и увеличения трудовой занятости. Модернизация рынка труда, а также рынка товаров и услуг и упрощение предпринимательства посредством, например, реформы публичной администрации и превращения налоговой системы в более эффективную и справедливую повзолило бы расширить возможности работы и инвестирования в Европейском союзе", - сказал вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис.

В условиях, когда поддерживавшие некоторое оживление европейской экономики внешние факторы исчезают, внутренние факторы обретают все более важную роль. Поэтому рекомендации сфокусированы на трех приоритетных для Европейской комиссии сферах. Инвестиций по-прежнему мало по сравнению с периодом до кризиса, но ситуация улучшается; это поощряется и европейским планом инвестиций.

Для стимулирования экономики в странах Европейского союза и повышения их долгосрочного потенциала роста нужно быстрее добиться успеха в области структурных реформ. Все страны Европейского союза должны придерживаться ответственной бюджетной политики и гарантировать, что построение государственного бюджета поощряет экономический рост.

Министры Европейского союза должны будут обсудить адресованные государствам рекомендации, прежде чем главы государств и правительств утвердят их. Вслед за этим страны приступят к выполнению этих рекомендаций посредством экономической и бюджетной политики на период 2016–2017 гг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!