Государство планирует восстановить похоронные пособия

Государство планирует восстановить похоронные пособия для малообеспеченных семей. Сообщается, что пособия будут предоставляться таким же образом, как до экономического кризиса.
Государство планирует восстановить похоронные пособия
Государство планирует восстановить похоронные пособия Фото: PM

Согласно законопроекту, пособия на похороны будут предоставляться не всем, а лишь находящимся в финансовых затруднениях малообеспеченным семьям, получающим прожиточные пособия. Малообеспеченными считаются семьи, получающие прожиточные пособия хотя бы один месяц в течение последних 12 месяцев.
Кабинет министров принял решение о том, что право на получение пособия будет предоставляться физическому лицу независимо от того, является ли оно организатором похорон. Согласно пояснительной записке к законопроекту, пособие будет выплачиваться до похорон. Это касается в том числе и тех случаев, когда после усопшего остается значительное наследство, которое перейдет к наследникам позже, из-за чего на момент похорон средств на их организацию у наследников может быть недостаточно.

Согласно решению кабинета министров пособие на похороны повышается до 250 евро. Это будет зафиксировано в госбюджете каждого года.
Выплата государственного пособия на похороны была прекращена в 2009 году, организация помощи физическим лицам в связи с похоронами была переложена на местные самоуправления.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!