28.07.2014 Понедельник

Эстония и Вьетнам готовы заключить договор об избежании двойного налогообложения

Договор об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов между Эстонией и Вьетнамом готов к подписанию, сообщил министр иностранных дел Урмас Паэт.
Эстония и Вьетнам готовы заключить договор об избежании двойного налогообложения
Эстония и Вьетнам готовы заключить договор об избежании двойного налогообложения Фото: Reuters

«Благодаря договору, Эстония и Вьетнам смогут создать льготные условия для развития экономических отношений, поскольку договор ограничивает право государства ввести более высокие налоги в отношении резидентов другой стороны, - передала пресс-служба МИДа слова Паэта. - Тем самым мы обеспечиваем резидентам с обеих сторон равное отношение и устраняем возможность двойного налогообложения, которая может появиться в результате совместного действия законов обеих стран».

Эстония на сегодняшний день подписала договоры об избежании двойного налогообложения с 56 странами мира. За последнее время такие договоры вступили в силу в отношениях Эстонии с Бахрейном, Таиландом и Узбекистаном.

Текст заключаемого с Вьетнамом договора был парафирован 16 августа прошлого года в Таллинне. После его подписания министрами иностранных дел договор должен пройти еще ратификацию в парламентах обеих стран.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!