За счет налоговых проверок государственная казна пополнилась на 450 тыс евро

Налогово-таможенный департамент (MTA) в рамках проверки случаев сокрытия фактических трудовых отношений за пять последних месяцев проконсультировал около 500 предприятий, в результате государству поступили дополнительно 450 тыс евро налогов на рабочую силу.

В начале марта MTA начал проверку случаев сокрытия фактических трудовых отношений
В начале марта MTA начал проверку случаев сокрытия фактических трудовых отношений Фото: PM

«На основании проведенного MTA анализа, многие предприятия в течение пяти месяцев переоформили мнимые договоры об услугах между предприятиями на оплату работы членов правления», - сообщил BNS заведующий отделом пресс-службы департамента Райнер Лауритс.

По словам Лауритса, после того, как Государственный суд принял соответствующее решение, касающееся темы сокрытия фактических трудовых отношений, налоговый управляющий провел беседы с пятьюстами предпринимателями, чьи экономические показатели и другие критерии вызвали у MTA вопросы и кому департамент предложил совместно обсудить эти темы.

«Большинство предприятий пересмотрели свои налоговые дела и приняли меры по заземлению налоговых рисков, за что достойны похвалы», - добавил Лауритс.

В начале марта MTA начал проверку случаев сокрытия фактических трудовых отношений с оценки соблюдения налоговой дисциплины, чтобы получить более основательное представление о налоговом поведении предприятий и корректности совершаемых ими сделок.

«Начало проведения такой проверки по сути означает уже возбуждение налогового расследования, в ходе которого налогоплательщик обязан представить нам информацию и необходимые документы. Кроме того, в ходе проверки мы просматриваем также налоговую отчетность и за более ранние периоды, чтобы убедиться, что налоговые операции предприятия были в порядке», - сообщил тогда же BNS Райнер Лауритс.

В середине октября прошлого года MTA сообщил, что в ближайшее время свяжется с предприятиями, на которые пало подозрение в сокрытии фактических трудовых отношений, чтобы проконсультировать их, каким образом они могли бы привести свою деятельность в соответствие с законом; в отношении предприятий, которые никаких изменений не наметили бы, MTA пообещал провести проверку налоговой дисциплины.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!