29.03.2021 Понедельник

Вышел "Красный том" со стандартами МСФО

Фонд МСФО сообщил 26 марта о выходе традиционного ежегодного сборника стандартов МСФО, который раньше для простоты именовался просто "Красным томом" или "Красной книгой" МСФО, пишет gaap.ru.

Так же как с “синим” сборником, у “красного” есть расширенный вариант с аннотациями
Так же как с “синим” сборником, у “красного” есть расширенный вариант с аннотациями Фото: pixabay.com

Речь идет о стандартах, которые Совет по МСФО успел выпустить до 31 декабря. В отличие от “Синего тома” МСФО (он уже вышел пару месяцев назад), в этот сборник также вошли стандарты, пока не вступившие официально в силу.

При этом, так же как с “синим” сборником, у “красного” есть расширенный вариант с аннотациями, куда, помимо содержания всех выпущенных до конца декабря стандартов, включили также дополнительные комментарии в виде перекрестных отсылок, примечаний, объяснений и даже принятых решений Комитета по Интерпретациям, которые для многих могут быть очень полезны с точки зрения тех пояснений, которые они дают.

Как всегда, книги доступны либо в электронном формате через систему платной подписки eIFRS Professional, либо в традиционном бумажном виде через все тот же магазин, но в последнем случае придется доплачивать за доставку.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!