В связи с налоговым обыском на Tartu Mill под стражу взяты четверо

В связи с уголовным делом и обыском, проведенным во вторник на предприятии Tartu Mill, полиция допросила десять людей и четверых взяла под стражу.

В связи с налоговым обыском на Tartu Mill под стражу взяты четверо
В связи с налоговым обыском на Tartu Mill под стражу взяты четверо Фото: sxc.hu

«Среди допрошенных в качестве подозреваемых один является работником фирмы Tartu Mill AS. Заверяем, что членам правления и членам совета предприятия подозрения не предъявлены», - сообщила в пресс-релизе агентству BNS советник Лыунаской окружной прокуратуры по прессе Кристина Костина.

Она добавила, что, в соответствии с подозрением, преступления были совершены в период с января 2012 года по нынешнее время.

Сотрудники Налогово-таможенного департамента во вторник провели совместно с полицией обыск в тартуской конторе крупнейшего в Эстонии мукомольного предприятия Tartu Mill.

Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры подтвердил, что обыск проводился.

"Он проводился в рамках уголовного делопроизводства, предварительное следствие по которому ведет Налогово-таможенный департамент. Поскольку идет сбор улик, подробности раскрывать нельзя," - сообщил BNS пресс-секретарь, во избежание каких-либо спекуляций отметив, что в рамках дела проверяется достоверность данных, отраженных в налоговых декларациях коммерческого предприятия.

"Подтверждаем, что на сегодняшний день ни руководству коммерческого предприятия, на членам совета подозрения не предъявлены," - сообщил BNS пресс-секретарь во вторник во второй половине дня.

Руководитель Tartu Mill Ууно Лаузинг подтвердил газете Tartu Postimees, что Налогово-таможенный департамент подозревает в налоговом мошенничестве одного из работников предприятия, не являющегося членом руководства и не входящего в круг собственников компании.

На время обыска работа Tartu Mill не была остановлена, производственный процесс продолжался без перебоев.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!