28.12.2015 Понедельник

TSD 2016

Изменение одного закона влечет за собой обновление другого, что приводит в итоге к новому порядку представления деклараций.

Татьяна Клеттенберг, консультант налогового отдела Налогово-таможенного департамента
Татьяна Клеттенберг, консультант налогового отдела Налогово-таможенного департамента Фото: Налогово-таможенный департамент

С нового года декларации по подоходному и социальному налогам, взносам по обязательной накопительной пенсии и платежам по страхованию от безработицы (tulu‑ ja sotsiaalmaksu, kohustusliku kogumispensioni makse ja töötuskindlustusmakse deklaratsioon, далее – TSD или декларация) будут представляться с небольшими изменениями, касающимися декларирования ставки рабочего времени. Кроме того, изменятся некоторые коды.

Изменения коснутся в числе прочего данных о доходе от аренды, сдачи внаем жилого помещения, суточных. Кроме того, с нового года изменятся также правила возникновения, приостановки и прекращения медицинского страхования лиц, работающих или оказывающих услуги на основании обязательственно-правовых договоров, а также членов руководящего или контрольного органа юридического лица. 

Что еще изменилось в порядке представления деклараций, читайте в № 8, 2015 печатного журнала "Бухгалтерские Новости". Если вы еще не успели оформить подписку, то вы можете сделать это здесь.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!