Строители могут получить финский ИНН в Эстонии

Если ранее работающие на стройках в Финляндии эстонцы получали финский индивидуальный налоговый номер (ИНН) только в Налоговом департаменте Финляндии, то теперь до начала работы на строительном объекте его можно будет получить и в Таллиннском бюро обслуживания Налогово-таможенного департамента.

Теперь работающие на стройках в Финляндии эстонцы могут получить финский ИНН в Таллинне
Теперь работающие на стройках в Финляндии эстонцы могут получить финский ИНН в Таллинне Фото: PM

«Это совместный проект налоговых ведомств двух стран, который на первых порах продлится до конца июня. В течение этого периода с нами будет работать финский сотрудник Налогового департамента, который будет выдавать идентификационные номера налогоплательщика», - сказал глава отдела обслуживания Налогово-таможенного департамента Эстонии Риво Рейтманн.

Услуга оказывается на финском и английском языке, в течение нескольких месяцев Налоговый департамент Финляндии определит масштаб потребности в выдаче ИНН за пределами Финляндии.

Для получения ИНН необходим финский личный код, который также можно получить у налогового сотрудника, временно вносящего отправляющихся на работу в Финляндию лиц в финский регистр населения.

Для получения ИНН в Таллиннском бюро департамента нужно представить удостоверение личности и официальный подписанный трудовой договор на финском, шведском или английском языке.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!