Скоро выйдет очередной выпуск "Зеленой книги МСФО"

Фонд МСФО анонсировал скорый выход очередного выпуска “Зеленой книги МСФО”, как неформально называют официальное Руководство по международным стандартам финансовой отчетности, на этот раз версии–2016. Ждать ее стоит уже в сентябре, пишет gaap.ru.

Новый выпуск "Зеленой книги МСФО" включит себя полный текст всех стандартов и интерпретаций, а также сопутствующих документов по состоянию на 1 июля этого года
Новый выпуск "Зеленой книги МСФО" включит себя полный текст всех стандартов и интерпретаций, а также сопутствующих документов по состоянию на 1 июля этого года Фото: Reuters

Том, по традиции, включит себя полный текст всех стандартов и интерпретаций, а также сопутствующих документов (например, “Оснований для умозаключений” - Basis for Conclusions – на основе которых разработчики принимают решения в ходе создания стандартов) по состоянию на 1 июля этого года. Все документы сопровождают перекрестными ссылками и аннотациями.

За последний год (после 1 июля 2015 года) появились следующие стандарты:

  • IFRS 16 “Аренда”
  • Изменения к IFRS 15 “Выручка по договорам с клиентами”, IFRS 2 “Выплаты на основе долевых инструментов”, IAS 7 “Отчеты о движении денежных средств” и IAS 12 “Налоги на прибыль”

Как обычно в случае с “Зеленой книгой”, в нее не войдут документы МСФО, которые в настоящее время находятся в процессе замены на другие стандарты, но которые пока что могут применяться компаниями, если они решают не переходить на более новые стандарты досрочно.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!