20.07.2015 Понедельник

SDE предложили поднять необлагаемый налогом минимум

Члены Социал-демократической партии (SDE) представили ряд предложений по изменению коалиционного договора, которые правление партии обсудит в понедельник.
На фото пресс-секретарь SDE Сильвер Мейкар
На фото пресс-секретарь SDE Сильвер Мейкар Фото: PM

«Цель открытия коалиционного договора — дополнить его важными и принципиальными изменениями, - сказал пресс-секретарь SDE Сильвер Мейкар. - Мы обратились за предложениями в регионы SDE и в понедельник обсудим их на заседании правления».

Мейкар добавил, что поступило много предложений, которые по-разному отразились бы на развитии общества.

В том числе члены SDE предложили поднять свободный от подоходного налога минимум, например, до 400 евро и объяснили это тем, что государство не должно взимать подоходный налог с людей, получающих меньше прожиточного минимум, и должно обеспечивать достойной жизнью и малообеспеченных людей.

Согласно предложению, это позволило бы также существенно сократить затраты на рабочую силу. Это значит, что текущая минимальная зарплата перестала бы облагаться налогом. В качестве источника необходимых для этого изменения средств авторы предложения указывают ускоренный рост акциза на алкоголь и рост всеобщего процента подоходного налога.

Также поступило предложение гарантировать окончившим эстонские вузы иностранцам вид на жительство и разрешение на работу. Согласно предложению, окончившая в Эстонии вуз молодежь из третьих стран могла бы поступать в Эстонии на работу без условия, чтобы зарплата составляла не менее 1,2 средней зарплаты.

Также поступило предожение перенести для снижения периферизации и лучшего развития региональной политики и сельской жизни ряд государственных ведомств и институтов из Таллинна в другие города. По словам автора, это привело бы к появлению в других городах десятков рабочих мест со средней или высокой зарплатой.

Члены SDE также предлагают создать для 3000 государственных служащих возможность удаленной работы, поскольку это решило бы проблему образованных людей, вынужденных из-за нехватки соответствующей их квалификации работы покаидать сельские регионы.

Также социал-демократы предложили гарантировать каждой семье электричество и быстрый интернет по разумной цене, а также построить в сельских регионах хорошие дороги.

Члены SDE также предложили установить в качестве максимальной ставки рекламных расходов партий 500 000 евро в календарный год.

Кроме того, члены SDE предлагают сделать открытыми государственные избирательные списки.

Сильвер Мейкар подчеркнул, что это небольшая часть поступивших из региональных организаций SDE предложений, к обсуждению которых правление приступит в понедельник. «То, с какими предложениями по изменению коалиционного договора мы обратимся к Партии реформ и IRL, выяснится на заседании правления», - добавил он.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!