Работодатели: неужели предпринимателей ждут очередные налоговые сюрпризы?

Центральный союз работодателей опасается, что ведущие коалиционные переговоры партии могут подготовить предпринимателям «налоговые сюрпризы».
Тоомас Тамсар, руководитель Центрального союза работодателей Эстонии
Тоомас Тамсар, руководитель Центрального союза работодателей Эстонии Фото: PM

«Ход коалиционных переговоров, когда за спиной общественности в одночасье могут возникнуть новые налоги, вызывают у работодателей Эстонии озабоченность и разочарование в партиях, всего месяц назад единодушно обещавших открыть новую страницу в управлении государством», - сказал руководитель Центрального союза работодателей Эстонии Тоомас Тамсар.

По его словам, еще месяц назад все крупнейшие партии заверяли, что для них неприемлемы ни резкие и неожиданные налоговые изменения, ни ухудшение бизнес-среды, ни увеличение налоговой нагрузки.

«Налоговые сюрпризы» и усложнение функционирования предпринимательской среды, о которых пишет в пятницу газета Eesti Päevaleht, по оценке Тамсара, свидетельствуют не о новой странице, а о сохранении наихудших традиций в управлении государством.

«Легкомысленным введением далеких от реальности новых налогов политики еще больше ослабляют и без того хрупкую конкурентоспособность деловой среды в Эстонии, еще больше усложняют положение честных предпринимателей, страдающих от нечестной конкуренции, - сказал Тамсар. - Необходимость быстрее достигнуть договоренности о новой коалиции не может служить оправданием и причиной для того, чтобы игнорировать общепринятую практику в культуре управления государством, о которой еще месяц назад громогласно заявлялось избирателям».

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!