25.08.2014 Понедельник

Профсоюзы высказались относительно повышения не облагаемого налогом минимума

Центральный союз профсоюзов Эстонии (EAKL) выступил в поддержку идеи Союза Отечества и Res Publica (IRL) повысить не облагаемый подоходным налогом доход при условии, что повышение налогов для покрытия связанных с этим расходов произойдет за счет людей с большими доходами.
Пеэп Петерсон, руководитель EAKL
Пеэп Петерсон, руководитель EAKL Фото: PM

«В связи с предложенной идеей освобождения от налога мы не можем оставить без заработной платы учителей и полицейских, поэтому какие-то другие налоги должны на соответствующую величину вырасти, и покрытие должно произойти, скорее, за счет более богатых представителей общества», - передала пресс-служба EAKL слова лидера профсоюзов Пеэпа Петерсона.

Петерсон отметил, что покрытие не должно произойти за счет повышения подоходного налога, который, в противном случае, тут же аннулирует предложенное освобождение от налога. В качестве вариантов покрытия могут быть предложены подоходный налог на предприятия, налог на недвижимость или различные налоги на предметы роскоши.

По мнению Петерсона, выдвинутое IRL предложение освободить от налогов людей, зарабатывающих менее 500 евро в месяц, это шаг в верном направлении и этой темой следовало бы заниматься и дальше. В то же время, уверен он, честнее было бы в какой-то момент начать говорить о более реальных суммах.

Говоря о времени появления предложения, Петерсон отметил, что идея запоздала как минимум на год, она была бы уместнее, когда IRL еще была в составе правящей коалиции, а сейчас доверие к ней не такое высокое. «Глядя в будущее стоит все же обдумать это предложение об освобождении от налогов», - добавил Пеэп Петерсон.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!