Правительство намерено освободить молочные продукты от налога на сахар

По словам покидающего должность министра финансов Свена Сестера, правительство твердо намерено освободить натуральные соки и молочные продукты от налога на сахар и работает над этим.

"Для этого мы отправим Европейской комиссии соответствующее извещение, что у нас есть такое намерение в контексте предоставления государственной помощи, и комиссия предоставит информацию по этому вопросу", - сказал Сестер на пресс-конференции правительства.

По словам Сестера, правительство при составлении государственного бюджета также не учитывало доходы от налогообложения молочных продуктов и натуральных соков. "Мы учитывали, что намерены не облагать налогом натуральные соки и молочные продукты", - сказал он.

На этой неделе СМИ сообщили, что правительство планирует включить в перечень облагаемых налогом на сахар продуктов и молочную продукцию, проигнорировав то, что правительство также планирует добиваться для молочной продукции исключения и освободить ее от налога.

По мнению предприятий молочной промышленности, введение налога на молочную продукцию привело бы к подорожанию покупательской корзины людей, что прежде всего отразится на людях с низкими доходами и наряду с промышленностью нанесет ущерб и фермерам.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!