Пентус-Розиманнус предложила отложить повышение ставки акцизов

Министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус (Партия реформ) в ходе обсуждения во вторник проекта госбюджета на 2022 год внесла предложение на один год снизить ставки акцизов на топливо и на электричество до уровня 2020 года. С аналогичным предложением выступил и партнер реформистов по коалиции, Центристская партия.
Министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус
Министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус Фото: rup

«Наряду с прочими финансовыми проблемами, в решении на уровне правительства нуждается и принятое ранее постановление о повышении весной 2022 года ставок акцизов на топливо и электроэнергию. Всеобщий очень быстрый рост цен указывает на то, что ситуация на сегодняшний день капитально переменилась», - написала Пентус-Розиманнус в социальных сетях.

Министр добавила, что обсуждение проекта госбюджета продолжается, однако она заверила, что у правительства нет желания в условиях и без того ускорившейся инфляции придавать еще дополнительный импульс росту цен.

Принципиальные решения по проекту госбюджета правительство примет к концу текущей недели. Как предполагается, правительство передаст проект госбюджета 2022 года на рассмотрение 30 сентября.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!