Парламентарий высказался за налог на вывоз смешанных бытовых отходов

На состоявшейся в четверг конференции по переработке отходов председатель комиссии Рийгикогу по окружающей среде Райнер Вакра подчеркнул необходимость повышения роли самоуправлений при организации вывоза отходов и контроля над ним, сообщила пресс-служба Рийгикогу.

"Самоуправления должны организовать вывоз бытовых отходов, а не делегировать это третьим лицам. При необходимости нужно сотрудничать с соседними самоуправлениями при организации конкурса на вывоз отходов", – сказал Вакра, по словам которого местные самоуправления должны обеспечить прозрачное финансирование обращения с отходами.

Председатель комиссии по окружающей среде также посчитал важным в будущем ввести налог на вывоз смешанных бытовых отходов, что мотивировало бы людей повторно использовать отходы. Вакра объяснил, что чем ниже уровень, на котором происходит обработка, тем выше должен быть налог. Он также сказал, что для улучшения сортировки и вторичного использования отходов целесообразно отменить совместные производственные пособия на сжигание смешанных бытовых отходов.

Вакра выступил на конференции Союза предприятий по переработке отходов Эстонии, состоявшейся в рамках Дня переработки отходов. Основными темами стали аспекты, связанные с вывозом отсортированных по видам отходов, переработкой упаковочных отходов и финансированием переработки отходов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!