"Отчетность 3.0": первые изменения коснутся данных о рабочей силе

Представители Налогово-таможенного департамента (MTA), Департамента статистики, предпринимателей и других государственных учреждений договорились, что прежде всего будет сокращена нагрузка на предпринимателей в области представления данных по заработным платам и рабочей силе.

По слова генерального директора Департамента статистики Андреса Опкаупа, государство должно пересмотреть уместность запрашиваемой у предпринимателей информации
По слова генерального директора Департамента статистики Андреса Опкаупа, государство должно пересмотреть уместность запрашиваемой у предпринимателей информации Фото: PM

Техническое решение по автоматизации передачи соответствующей информации будет готово не позднее 2018 года.

По словам возглавляющего руководящую группу проекта «Отчетность 3.0» генерального директора MTA Марека Хельма, к осени этого года должно быть согласовано, какие данные о заработных платах и рабочей силе государство будет запрашивать у предпринимателей и что из них можно получить посредством существующих баз данных.

«Цель — к концу года достичь соглашения и с представителями предпринимательских организаций по вопросам подлежащих сбору данных и наилучшего технического решения. Весь следующий год остается на разработку технической стороны и ее тестирование предпринимателями», - сказал Хельм.

Чтобы определить потребность в касающихся заработных плат и рабочей силы данных, Департамент статистики направил министерствам и местным самоуправлениям просьбу к концу апреля критически пересмотреть реальную потребность в публикуемой статистике. «Государство должно пересмотреть существовавшую до сих пор рабочую рутину и уместность запрашиваемой информации, чтобы фактически сократить нагрузку по передаче данных, которой подвергается предприниматель», - сказал генеральный Директор департамента статистики Андрес Оопкауп.

Цель проекта «Отчетность 3.0» — создать технологическое решение для автоматического движения представляющих важность с точки зрения функционирования государства данных по учету персонала и экономического учета, руководствуясь принципами минимализма и простоты.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!