Общая задолженность по налогам к началу 2015 года сократилась до 238,3 млн евро

Общая задолженность по налогам в Эстонии к началу 2015 года сократилась за год на 37 млн  евро до 238,3 млн евро, а численность должников по налогам уменьшилась на 10 тыс 768 лиц до 33 315 лиц.
Задолженность по налогам к началу 2015 года сократилась до 238,3 млн евро
Задолженность по налогам к началу 2015 года сократилась до 238,3 млн евро Фото: PM

Налоговые обязательства были погашены в объеме 99,57%. По словам заместителя генерального директора Налогово-таможенного департамента Эгона Веэрмяэ, декларированные налоговые обязательства очень хорошо выполняются. «Основной проблема задолженности по налогам остается у 4% предприятий, на долю которых приходится 75% от всей налоговой задолженности», - сказал Веэрмяэ во вторник на пресс-конференции Налогово-таможенного департамента.

По словам Веэрмяэ, это и есть та причина, по которой департамент в последние годы начал действовать еще более энергично и добиваться приостановления экономической деятельности должников. «Это направление, которому мы продолжим следовать», - отметил он.

Веэрмяэ сообщил, что в прошлом году для исправления налогового поведения предприятий было подано 27 заявлений о банкротстве предприятий и 46 предупреждений о банкротстве

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!