Налоговый управляющий отнесется к финансовым проблемам крестьян с пониманием

Представители Налогово-таможенного департамента и объединений крестьян в понедельник на встрече договорились о том, что столкнувшиеся с трудностями из-за сложной рыночной ситуации земледельцы будут как можно скорее извещать об этом налоговое ведомство.
Налоговый управляющий отнесется к финансовым проблемам крестьян с пониманием
Налоговый управляющий отнесется к финансовым проблемам крестьян с пониманием Фото: PM

«Мы пригласили представителей крестьян, чтобы обсудить, как налоговое ведомство моглоа бы своими услугами поддержать сектор», - пояснила руководитель отдела учета доходов департамента Руть Пааде в переданном агентству BNS пресс-релизе. По словам Пааде, доля должников по налогам среди крестьян не выросла, однако о возможных сложностях с платежами следует сообщить при первой возможности.

Представители аграрного сектора указали на то, что и без того сложное экономическое положение производителей молока и мяса из-за сложных рыночных условий может еще больше ухудшиться, поэтому сочувственное отношение департамента в профилактике и в решении их проблем очень важно. Представители сельхозпроизводителей призвали и крестьян со своей стороны активнее общаться с налоговой службой, чтобы прогнозировать возможные проблемы, упреждать их и, при необходимости, обговаривать вопрос составления графиков выплат.

Если задолженность по налогам уже возникла, то Налогово-таможенный департамент в первую очередь рекомендует подать ходатайство об уплате долгов по частям, то есть о составлении графика выплаты долга.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!