Налоговый управляющий отчитался о проверках строительных предприятий

Ревизоры Налогово-таможенного департамента за три первых месяца этого года провели 556 проверок на строительных предприятиях Эстонии. По результатам проверок корректировка долговых обязательств достигла почти двух миллионов евро.

Налоговый управляющий отчитался о проверках строительных предприятий
Налоговый управляющий отчитался о проверках строительных предприятий Фото: PM

Руководителям строительных предприятий, у коммерческих товариществ которых имелись налоговые задолженности, ведомство выписало три решения об ответственности. На покрытие накопившейся налоговой задолженности в сумме более 90 тыс евро арестовано четыре объекта недвижимости, принадлежащие членам правления этих предприятий.

Если налоговый управляющий выяснит, что члены правления не выполнили свои обязательства по уплате налогов, им придется отвечать за долги предприятия своим личным имуществом.

Налоговый департамент возбудил также восемь дел о расследовании проступков в связи с фактами выплаты заработной платы в конвертах, препятствования действий налоговой службы или предоставления заведомо ложных данных в декларации по налогу с оборота. Виновных в этих правонарушениях юридических лиц ведомство может оштрафовать на сумму до 13 тыс евро и физических лиц — на сумму до 1200 евро.

В ходе проверок на строительных предприятиях в период с 2012 по 2013 годы Налогово-таможенный департамент потребовал объяснительные от 3867 человек. «Из них относительно 1044 человек не были оформлены документы на уплату подоходного и социального налогов — то есть, нелегальная рабочая сила на рынке труда Эстонии составляет уже 27%», - сообщила пресс-служба департамента.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!