Налоговые органы укрепляют сотрудничество с предпринимателями

Министр финансов Марис Лаури и генеральный директор Налогово-таможенного департамента Марек Хелм в среду встретились с представителями предпринимателей, чтобы обсудить предпринятые в последнее время изменения в налогообложении и перспективы укрепления сотрудничества.
Министерство финансов и Налогово-таможенный департамент укрепляют сотрудничество с предпринимателями
Министерство финансов и Налогово-таможенный департамент укрепляют сотрудничество с предпринимателями Фото: PM

"Мы начали консультации с предприятиями и их представителями, чтобы как можно лучше оценить влияние, оказанное в последнее время изменениями в сборе налога с оборота и налогообложения автомобилей. Прозрачная и предоставляющая равные конкурентные возможности предпринимательская среда всем на пользу, и в первую очередь она отвечает интересам предпринимателей," - сообщила в среду в пресс- релизе министр финансов Марис Лаури.

По словам Марека Хелма, сотрудничество с предпринимателями является основой успешного функционирования фискального законодательства. "Мы хотим найти решение, которое обеспечило бы предпринимателям равные возможности ," - подчеркнул Хелм, по словам которого вступившее в силу с 1 ноября приложение к декларации об обороте (KMD INF) уже дало первые позитивные результаты и позитивно отразилось на поступлении налогов.

Достигнута договоренность о том, что в ближайшие недели генеральный директор представит обзор влияние KMD INF и руководителям организаций предпринимателей.

Во встрече приняли участие генеральный директор Эстонской Торгово-промышленной палаты Майт Палтс, исполнительный директор Центрального союза работодателей Эстонии Тоомас Тамсар и президент Ассоциации мелких- и средних предпринимателей Эстонии Керсти Крахт.

Встречи с организациями предпринимателей будут продолжены.

Министр финансов Марис Лаури в понедельник отклонила просьбу генерального директора Налогово-таможенного департамента Марека Хелма об отставке.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!