23.08.2021 Понедельник

Налогово-таможенный департамент сделал важное напоминание работодателям

Налогово-таможенный департамент напоминает, что все работодатели должны в августе 2021 года проверить в Пенсионном регистре данные о выборе своих работников в отношении второй ступени пенсионного страхования. Бухгалтеры предприятий должны установить, с чьих заработных плат с сентября будет необходимо удерживать выплаты во вторую ступень пенсионного страхования, а с чьих – нет.
Работодатели получили важный сигнал от налогового ведомства
Работодатели получили важный сигнал от налогового ведомства Фото: pixabay

В связи с реструктуризацией второй ступени пенсионного страхования начало и завершение периода удерживания выплат происходит отныне три раза в год: с 1 января, с 1 мая и с 1 сентября (это зависит от того, когда конкретное лицо представит в обслуживающий счет банк заявление о своем выборе относительно II ступени, заявление о начале выплат, заявление о прекращении внесения взносов или заявление о снятии денег с пенсионного инвестиционного счета).

В связи с этим все работодатели должны тоже три раза в год проверять данные своих работников об их участии во второй ступени пенсионного страхования; бухгалтеры предприятий должны делать запрос о присоединении работников ко второй ступени в пенсионном регистре в декабре, апреле и августе.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!