Налоговики: следующий пункт повестки дня - мебельная промышленность!

 

Налогово-таможенный департамент расширил сферу выявления случаев выплаты заработной платы в конвертах, обратив пристальное внимание на мебельную промышленность. Об этом сообщает BNS, цитируя слова генерального директора Налогово-таможенного департамента Марека Хельма, опубликованные в газете Postimees на эстонском языке.

Налоговики: следующий пункт повестки дня - мебельная промышленность!
Налоговики: следующий пункт повестки дня - мебельная промышленность! Фото: PM

Газета напомнила, что до сих пор традиционно проблемным сектором в этом отношении было строительство.

„ Различие в заработных платах у работников в сфере мебельной промышленности очень велико. Сам сектор также признает наличие проблемы», - подчеркнул Хельм.

По его словам, чаще всего встречаются случаи уклонения от уплаты налога с оборота — сумма потерь здесь исчисляется более чем в 220 млн евро, далее по списку — нарушения в области налогов на рабочую силу и акцизов.

Хельм отметил, что в борьбе с налоговыми нарушениями департамент нуждается в поддержке со стороны предпринимателей. «Предприниматель знает особенности своего сектора и очень хорошо чувствует, где может таиться обман. Например, в Финляндии частный сектор гораздо активнее и сам предлагает меры по сокращению доли теневой экономики».

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!