19.10.2015 Понедельник

Налогообложение для микроавтобусов может измениться

Канцлер права обратилась к Рийгикогу с предложением позволить в полном объеме списывать включенный НСО на микроавтобусы в том случае, если они используются для пассажирских перевозок. По ее мнению, нынешнее ограничение противоречит конституции.

Предприниматели, предлагающие услугу платных пассажирских перевозок при помощи микроавтобусов, ущемлены в правах
Предприниматели, предлагающие услугу платных пассажирских перевозок при помощи микроавтобусов, ущемлены в правах Фото: PM

«Нет логичного, справедливого и весомого объяснения тому, почему разрешено в полном объеме списывать включенный НСО на используемый для таксоперевозок легковой автомобиль и приобретенные для него товары и услуги, но в отношении используемого для платных пассажирских перевозок по приобретенной объединением лицензии микроавтобуса категории M1 действует ограничение на списывание включенного НСО», - заявило бюро.

Включенный НСО разрешается списывать в полном объеме в случае автобусов категории M2 и M3. По мнению канцлера права, невыгодное налогообложение предпринимателей, оказывающих услугу платных пассажирских перевозок при помощи микроавтобусов, не соответствует принципу нейтральности НСО, согласно которому действующие в одной отрасли, но в разной форме предприниматели должны подвергаться одинаковому обращению.

Предложение сфокусировано только на предпринимателях, оказывающих платную слугу пассажирских перевозок при помощи микроавтобуса и по лицензии. Taxify, Uber и прочие услуги таксоперевозок, отличающиеся от традиционной услуги, а также оказывающие их предприятия не включены в предложение.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!