12.02.2018 Понедельник

MTA планирует ввести новый порядок регистрации ресторанных счетов

Для борьбы с заработными платами "в конвертах" Налогово-таможенный департамент и Союз гостиниц и ресторанов рассматривают возможность объединить кассовые системы предприятий общественного питания с Налогово-таможенным департаментом (далее - MTA), передает rus.err.ee.

Согласно планам налогового управляющего, если человек покупает блюдо дня, то это сразу будет регистрироваться через кассовую систему в данных MTA
Согласно планам налогового управляющего, если человек покупает блюдо дня, то это сразу будет регистрироваться через кассовую систему в данных MTA

Генеральный директор MTA Валдур Лайд сказал, что соответствующее предложение внес Союз гостиниц и ресторанов.

Система действовала бы таким образом, чтобы все покупки сразу регистрировались в MTA, что снизило бы вероятность обмана государства со стороны предпринимателей в сфере общественного питания.

"Если человек покупает блюдо дня, то это сразу будет регистрироваться через кассовую систему в данных MTA. Тогда при продаже 20 порций будет невозможно сказать, что купили всего две, а стоимость остальных 18 отложить в черную кассу и платить с этого неофициальную заработную плату", - пояснил Лайд.

По словам руководителя MTA, цель налогового управляющего - снизить за четыре года число получающих заработную плату "в конверте" по меньшей мере наполовину.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!