11.01.2016 Понедельник

MTA открыл электронную среду по декларированию доходов

Налогово-таможенный департамент (Maksu- ja Tolliamet, далее - MTA) напоминает, что в понедельник предприятия должны подать декларацию подоходного и социального налога за прошлый год. Кроме того, MTA открыл посвященную декларированию электронную среду в интернете.

В понедельник MTA открыл электронную среду по декларированию доходов за 2015 год
В понедельник MTA открыл электронную среду по декларированию доходов за 2015 год Фото: PM

По словам ведущего специалиста отдела обслуживания MTA Ханнеса Удде, важно вовремя подавать декабрьскую декларацию подоходного и социального налога, поскольку задекларированные предприятиями данные по заработным платам работников также включаются в заполненные налоговые декларации физических лиц.

«Если декларацию подоходного и социального налога вовремя не подать, предварительно заполненная декларация подоходного налога будет содержать ошибочную информацию, и ее исправление продлит сроки возвращения подоходного налога физическим лицам», - добавил Удде.

Декларацию подоходного и социального налога должны представлять все юридические лица, совершавшие облагаемые налогом платежи, а также те, кто платежей не совершал, но зарегистрирован в качестве обязанного по налогу с оборота лица.

Кроме того, в понедельник MTA открыл электронную среду по декларированию доходов за 2015 год, ответы на вопросы можно также получить на форуме. Электронное декларирование доходов за прошлый год начнется 15 февраля.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!