Лучшая среди стран OECD налоговая политика – в Эстонии

Как сообщает на своей экономической полосе во вторник германская газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) со ссылкой на проведенное экономистами США исследование, в Эстонии лучшая среди 34 стран Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) налоговая политика.
Лучшая среди стран OECD налоговая политика – в Эстонии
Лучшая среди стран OECD налоговая политика – в Эстонии Фото: Reuters

«В противовес критике налоговой конкуренции американский Tax Foundation только что представил результаты исследования, в котором сравнивается конкурентоспособность налоговых систем стран OECD. Речь идет о другой философии экономической политики, согласно которой налоговую конкуренцию следует не ограничивать, а признать положительной ведущей силой, - пишет FAZ. - В этом сравнении лучшая налоговая система действует в Эстонии, где существует 21-процентная равно низкая для предприятий и физических лиц ставка подоходного налога и отсутствует двойное налогообложение дохода с дивидендов. Германия находится в конце этого рейтинга и занимает в нем неприметное 20 место».

«В составленном экономистами Tax Foundation рейтинге США занимают 32 место — на две отметки выше занимающей последнее место Франции. Решающую роль при этом сыграло то, что ставка подоходного налога для предприятий в США (39,1%) — самая высокая в странах OECD, и что США входят в число всего шести стран, требующих налогообложения своих фирм и граждан в каждой точке земного шара», - сообщается в статье FAZ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!