Крупнейшими должниками по налогам в прошлом году были гостиницы и предприятия общепита

Во второй половине прошлого года крупнейшими должниками по налогам в Эстонии — 11% от всех имеющих задолженность предприятий — были предприятия, действующие в сфере гостиничного хозяйства и общественного питания. Об этом свидетельствуют данные, представленные в обзоре портала Krediidiinfo, составленном на основании статистических данных Налогово-таможенного департамента и Официального Регистра задолженностей.
Крупнейшими должниками по налогам в прошлом году были гостиницы и предприятия общепита
Крупнейшими должниками по налогам в прошлом году были гостиницы и предприятия общепита Фото: Reuters

Следующими по уровню задолженностей по налогам в этом обзоре упомянуты:

  • предприятия сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыбного промысла — 9,4%,
  • предприятия строительного сектора — 9,3%,
  • предприятия горной и перерабатывающей промышленности — 8,5%.

Предприятия гостиничного хозяйства и общественного питания были в числе первых и по задолженностям по платежам — здесь этот показатель составил 8,2%, за ними с показателем 6,6% следовали строительные фирмы и с показателем 6,1% — предприятия водоснабжения, канализации и переработки отходов.

Больше всего предприятий, нарушающих платежную дисциплину — 6,4% — было в Ида-Вируском уезде, меньше всего — 2,8% — в Ляэнеском. Должников по налогам больше всего — 8,4% — было в Йыгеваском уезде и меньше всего — 4,7% — в Харьюском уезде.

Общая сумма задолженностей по платежам по всем предприятиям, которые отследил портал Krediidiinfo, составила 44 млн евро. Из них 24,1 млн евро пришлись на задолженности предприятий недвижимости и 7,9 млн евро — на предприятия транспорта и складского хозяйства.

Меньше всего задолженностей по платежам — на сумму в 6 тыс евро — было у предприятий по снабжению электроэнергией, газом, паром и воздухом.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!