К 1 июля налоговый управляющий ждет отчетов о целевом использовании средств

Налогово-таможенный департамент напоминает, что организация, входящие в список некоммерческих объединений, целевых фондов и религиозных объединений, должны к 1 июля представить декларацию формы INF 9 по использованию подарков и пожертвований, а также других доходов

К 1 июля налоговый управляющий ждет отчетов о целевом использовании средств
К 1 июля налоговый управляющий ждет отчетов о целевом использовании средств Фото: Reuters

В декларации должны быть отражены все доходы, а также их использование. Декларацию следует представить и в том случае, если подарков, пожертвований и иных доходов не поступало.

Если отчеты или декаларции не представлены вовремя, Налогово-таможенный департамент имеет право сделать организации предупреждение. Если недостаток не будет исправлен, налоговый управляющий предложит исключить организацию из списка. Лица могут быть удалены из списка также в том случае, если при представлении формы декларации INF 9 выяснится, что не выполнены условия нахождения в списке.

Налогово-таможенный департамент также просит некоммерческие объединения, целевые фонды и религиозные объединения проверить выполнение отчетности за прошлые годы — представлены ли формы INF 4 и INF 9, отчет за финансовый год и декларации по подоходному и социальному налогу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!