Генеральный директор MTA Вальдур Лайд с сентября оставляет свой пост

Генеральный директор Налогово-таможенного департамента (Maksu- ja Tolliamet, далее - МТА) Вальдур Лайд с 15 сентября этого года оставит свой нынешний пост и перейдет на работу в частный сектор.

Вальдур Лайд работает генеральным директором МТА с июня 2017 года
Вальдур Лайд работает генеральным директором МТА с июня 2017 года Фото: Министерство финансов

По словам Лайда, речь идет о глубоко спланированном и обдуманном личном решении, которое должно поставить точку в этом этапе его жизни.

"Я ухожу из департамента в первую очередь по двум причинам: во-первых, важная часть близкой мне по духу работы в МТА уже выполнена или движется теперь правильным курсом. С другой стороны, я чувствую, что лучше смогу реализовать свои возможности и на посту руководителя принести больше пользы в структуре, у которой есть четкие коммерческие цели", - сообщил он.

В интервью BNS Лайд отметил, что ему уже поступила пара предложений, однако какого-либо определенного решения он не принял. Вместе с тем, он пояснил, что хотел предупредить о своей отставке задолго, поскольку речь идет о важном государственном вопросе.

Вальдур Лайд работает генеральным директором МТА с июня 2017 года.

Публичный конкурс на поиск претендента на пост нового генерального директора MTA будет проведен в ближайшее время.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!