29.08.2016 Понедельник

Фонд МСФО разработал новое руководство по таксономии

Фонд МСФО, который несет ответственность за деятельность IASB, разработал новое руководство, где подробно объясняет принципы применения таксономии МСФО в отношении содержания общей практики отчетности – то есть в отношении раскрытий, которые отчитывающиеся организации обычно делают, применяя стандарты МСФО, пишет gaap.ru.

В новом руководстве подробно объясняются принципы применения таксономии МСФО в отношении содержания общей практики отчетности
В новом руководстве подробно объясняются принципы применения таксономии МСФО в отношении содержания общей практики отчетности Фото: PM

Причем эти раскрытия в новом руководстве от международных разработчиков не имеют прямой привязки к отдельным стандартам и сопутствующим материалам, хотя в разработке обновления к таксономии новые стандарты и обновления в старых учитывались.

 

 

В частности, новое руководство более четко проясняет:

  • Содержание (контент) общей практики отчетности в таксономии МСФО
  • Почему именно таксономия МСФО включает это содержание
  • Что должно следовать за определением элементов общей практики отчетности
  • Критерии, на основе которых новые элементы общей практики отчетности предлагаются к включению в таксономию МСФО

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!