19.03.2018 Понедельник

Фонд МСФО представил таксономию-2018

Таксономия МСФО последней версии 2018 года была представлена вчера международными разработчиками из Фонда МСФО - по сравнению с прошлогодней версией, в нее внесено немало изменений, сообщает gaap.ru.

Таксономия МСФО последней версии 2018 года была представлена международными разработчиками из Фонда МСФО - по сравнению с прошлогодней версией, в нее внесено немало изменений, сообщает gaap.ru.
Таксономия МСФО последней версии 2018 года была представлена международными разработчиками из Фонда МСФО - по сравнению с прошлогодней версией, в нее внесено немало изменений, сообщает gaap.ru. Фото: pixabay

Таксономия международных стандартов финансовой отчетности обеспечивает представление отчетности в электронном формате. Электронные теги, которые она содержит, отражают собой требования к представлению и раскрытию информации в международных стандартах. Есть также дополнительные элементы (Фонд МСФО публикует их отдельно) - по раскрытиям, которые специально в МСФО не оговорены, однако они очень часто применяются компаниями на практике.

Небольшие обновления к таксономии выходят в течение года, обычно общим количеством от 2 до 3 - они отражают собой недавние обновления стандартов, упомянутые чуть выше “привычные практики” раскрытия информации, не оговоренные прямо в стандартах, общие улучшения МСФО или технологические обновления. Относительно недавнее (январское) обновление таксономии, учитывающее новый стандарт IFRS 17 “Договоры страхования”, в новую версию, естественно, вошло, а кроме него - прошлогодние обновления, отражающие ежегодное улучшение международных стандартов и изменения в стандарте IFRS 9 по финансовым инструментам с возможностью досрочного погашения и отрицательной компенсацией.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!