Европейский союз повысит налоги на выбросы

Европейский союз может получить в общую казну более 35 миллиардов евро через увеличение налогов на загрязнение воздуха и водной среды. Проведенное Еврокомиссией исследование демонстрирует большой потенциал «экологических» налогов по сравнению с трудовыми поборами, сообщает gaap.ru со ссылкой на Tax-News.

Комиссар ЕС по вопросам окружающей среды Янес Поточник
Комиссар ЕС по вопросам окружающей среды Янес Поточник Фото: Reuters

В конечном итоге результирующее влияние на занятость трудового населения должно быть положительным.

Европейская комиссия оценивает, что поступления в каждом государстве в составе ЕС будут варьироваться от 1% до 2.5% его ВВП. Результаты передадут для анализа European Semester («Европейскому семестру», созданному в 2010 году для улучшения координации политики среди стран Евросоюза). Еврокомиссия дала понять, что собирается направить работу «Европейского семестра» в «зеленое», экологическое русло, и что его усилия должны в конечном итоге отвечать интересам устойчивой экономики. Иными словами, обеспечивать безопасность для окружающей среды, социальной сферы и управления.

Комиссар ЕС по вопросам окружающей среды Янес Поточник сказал: «Экологические фискальные реформы потенциально способны практически удвоить прибыли, которые сегодня поступают в национальные бюджеты, одновременно представляя пользу для окружающей среды и возможности для снижения налогов на рабочую силу, или снижения дефицита. Это очень весомый аргумент в пользу того, чтобы изменить статус-кво».

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!