Эстонию исключили из черного списка Федеральной налоговой службы России

Федеральная налоговая служба России (ФНС) начала исключать офшоры из черного списка, среди семи исключенных стран и территорий – популярные офшоры: Каймановы и Бермудские острова, Маврикий, Аруба, а также Гонконг, Эстония и Грузия, сообщает российская газета «Ведомости».

Из черного списка Федеральной налоговой службы России исключена также Грузия
Из черного списка Федеральной налоговой службы России исключена также Грузия Фото: PM

В черный список входят страны, которые либо не обмениваются с Россией налоговой информацией, либо делают это плохо. Список меняется второй раз с конца 2015 года (свежая версия – на regulation.gov), но до сих пор из него исключались только прозрачные юрисдикции – Швейцария, Великобритания и Нидерланды, пишет газета.

Список ФНС все еще в три раза больше, чем аналогичный список Министерства финансов России, но новая версия гораздо либеральнее. По мере улучшения обмена список будет сокращаться, а по мере ухудшения – пополняться отдельными странами, объяснил представитель ФНС.

Исключение из черного списка означает, что офшор начал обмен информацией с ФНС.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!