Бухгалтер мэрии годами присваивала городские деньги

Получившая от городской управы Вильняди обманом 33 087 евро при помощи несуществующего настройщика фортепьяно Майе Яллай должна будет вернуть деньги городу в полном объеме. Кроме того, суд назначил ей наказание в виде двух лет и восьми месяцев условного тюремного срока, пишет rus.postimees.ee.

В четверг судья в порядке согласительного производства подтвердил судебное решение в отношении бывшего бухгалтера городского Департамента финансов Майе Яллай.

Обвинявшаяся в мошенничестве Яллай заключила соглашение с прокурором Алларом Нису, и ей было назначено условное наказание. Кроме того, она должна будет в течение двух месяцев находиться под электронным надзором. На заседании суда был удовлетворен и гражданский иск городской управы Вильянди, и теперь Яллай предстоит вернуть в городскую казну всю сумму, которую она перевела в свои карманы.

По словам прокурора, следствие не выявило у Яллай прямых сообщников, но по тому же уголовному делу наказание было вынесено ещо одному лицу.

"Вина подозреваемого была небольшой, поэтому прокуратура закрыла уголовное дело против него по соображениям целесообразности", - сказал Нису. Это лицо должно заплатить 450 евро компенсации городу и 850 евро - государству.

Перед судебным заседанием Майе Яллай призналась изданию Sakala, что искренне сожалеет о свем поступке. Также она заверила суд, что назначенное наказание отвадит ее от подобных поступков в дальнейшем.

Тем не менее, это не первый случай, когда ее привлекли к ответственности за присвоение чужой собственности. 9 июля 2014 года Яллай была наказана за то, что работая кассиром, злоупотребляла полномочиями, подделывала документы, оформляла проездные льготы и осуществляла выплаты. Тогда в здании суда Выру ее приговорили к одному году условно.

Майе Яаллай работала бухгалтером в управе Вильянди с апреля 2013 года по сентябрь 2018 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!