Более 318 000 человек получат уведомления об уплате земельного налога (исправлено)

Налогово-таможенный департамент (Maksu- ja Tolliamet, далее - MTA) на этой неделе начал отправлять уведомления об уплате земельного налога.

Люди получат уведомления об уплате земельного налога, как ожидается, до начала периода декларирования доходов
Люди получат уведомления об уплате земельного налога, как ожидается, до начала периода декларирования доходов Фото: Postimees

Более 318 000 человек получат в этом году от налогового управляющего по почте, в электронных письмах и телефонных сообщениях уведомления об уплате земельного налога на сумму 59 миллионов евро.

Люди получат уведомления об уплате земельного налога, как ожидается, до начала периода декларирования доходов; кроме того, любой человек может проверить его посредством электронной среды e-maksuamet/e-toll. Если у человека имеется возврат подоходного налога на основании декларации о доходах, то при ее подаче за счет возврата можно уплатить земельный налог, что очень удобно.

"Поскольку в некоторых местных самоуправлениях увеличились ставки земельного налога и Земельный департамент в начале года привел в порядок данные о земельных наделах, то в этом году может возникнуть ситуация, при которой земельный налог, рассчитанный на основании обновленных данных, будет отличается от суммы за предыдущие годы", - пояснила руководитель налогового отдела MTA Эвелин Лийвамяги.

По словам заместителя генерального директора Земельного департамента Трийну Ренну, упорядочивание данных земельного налога влияет на его размер только в отношении земельных наделов, которые по своему целевому назначению являются доходными сельскохозяйственными землями, расчtт земельного налога которых зависит от состава и размера их угодья. С изменениями данных своей земельной единицы можно ознакомиться на геопортале Земельного департамента. Если данные, представленные на геопортале Земельного департамента, отличаются (по оценке владельца) от ситуации в природе, то Земельный департамент просит владельцев сообщить об этом по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонить по телефону информации 675 0810. Земельный департамент перепроверит данные, при необходимости исправит их, а также оповестит об этом местное самоуправление.

"Если местное самоуправление внесет исправление в данные, то MTA может выслать исправленное уведомление об уплате земельного налога", - сказала Лийвамяги. Земельные данные можно проверить посредством электронной среды e-maksuamet/e-toll при помощи ссылки, добавленной к каждому участку.

"Мы рекомендуем перепроверить данные до конца марта, потому что если есть необходимость изменить уведомление об уплате земельного налога, то мы сможем это сделать еще до наступления срока уплаты налога. Таким образом можно сразу же правильно уплатить земельный налог, и при этом не возникнет необходимость пересчитывать уже уплаченную сумму или уплачивать проценты с задолженности", - добавила Лийвамяги.

Земельный налог за землю, расположенную в единице любого местного самоуправления, в размере менее 64 евро следует уплатить в этом году к 1 апреля. Если сумма земельного налога превышает 64 евро, то к 1 апреля следует уплатить как минимум половину суммы, но не менее 64 евро. Остальную часть земельного налога следует уплатить не позднее 1 октября.

По вопросам, связанным с уведомлениями об уплате земельного налога, налоговый управляющий просит частных клиентов обращаться в MTA по телефону информации 880 0811 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а бизнес-клиентам - по телефону 880 0812 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По вопросам, связанным с налогообложением земли, а также применением освобождения от уплаты земельного налога, просьба обращаться в самоуправление по месту нахождения земли.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!