3 октября - срок доплаты земельного, подоходного и социального налогов

В следующий понедельник, 3 октября, наступает срок уплаты второй части земельного налога, а также срок доплаты подоходного и социального налогов.

Налоговый управляющий разослал напоминания тем лицам, у которых имеются обязанности по уплате налогов к 3 октября
Налоговый управляющий разослал напоминания тем лицам, у которых имеются обязанности по уплате налогов к 3 октября Фото: PM

Среди прочих, к этому сроку 15 100 лиц должны доплатить свой подоходный налог на общую сумму в 26,8 млн евро.

Об этом в переданном BNS пресс-релизе сообщил сегодня ведущий специалист отдела обслуживания Налогово-таможенного департамента Ханнес Удде, отметив, что в этом году общая сумма доплаты подоходного налога почти на 3 млн евро превышает прошлогоднюю.

"Особенно большой процент этого прироста составила обязанность по уплате подоходного налога с дохода от лесной деятельности. Причиной тому является то обстоятельство, что лица, которые в 2012 году пожелали на три последующих года отсрочить уплату налога с дохода от лесной деятельности, теперь должны уплатить этот налог. Кроме того, на 7% вырос объем декларирования доходов, полученных за рубежом", - добавил Удде.

В общей сложности на основании поданных за прошлый год деклараций о доходах, более чем у 15 100 человек имеется обязанность к 3 октября уплатить дополнительный подоходный налог на общую сумму более чем в 26,8 млн евро. Социальный налог должны доплатить почти 10 000 лиц на общую сумму около 8,4 млн евро.

Кроме того, в понедельник подходит срок уплаты второй части земельного налога для тех, у кого общая сумма уплаты превышает 64 евро и кто решил разделить ее на две части. В октябре доплату земельного налога предстоит провести в общей сложности 75 610 лицам на общую сумму в 25,5 млн евро.

Налоговый управляющий разослал всем, у кого соответствующие обязанности по уплате налогов наступают 3 октября, напоминания, в том числе и тем, у кого на счете предоплаты не было достаточно средств для уплаты второй части земельного налога.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!