1 октября - срок уплаты земельного, подоходного и социального налогов

Во вторник, 1 октября наступает срок уплаты второй части земельного налога, а также подоходного и социального налогов для тех людей, которые в 2018 году были зарегистрированы в качестве предпринимателей - физических лиц, получивших прибыль от отчуждения имущества или доходы из-за рубежа.

Земельный налог сейчас должны уплатить почти 77 000 юридических и физических лиц
Земельный налог сейчас должны уплатить почти 77 000 юридических и физических лиц Фото: pixabay.com

Земельный налог сейчас должны уплатить почти 77 000 юридических и физических лиц в размере 25,2 млн евро; деньги в полном объеме поступят в местный бюджет.

На основании деклараций о доходах за прошлый год к 1 октябрю должны доплатить более 17 000 человек 37,9 млн евро подоходного налога. Свыше 9000 человек должны доплатить социальный налог в размере 8,2 млн евро.

По словам руководителя отдела услуг Налогово-таможенного департамента Ханнеса Удде, в этом году больше всего (на 9 млн евро) увеличился доход, полученный от отчуждения ценных бумаг за рубежом. "Кроме того, по сравнению с 2017 годом значительно выросла прибыль от отчуждения имущества: продажу имущества в Эстонии задекларировали на 2 млн евро больше, а продажу имущества за рубежом - на 3,9 млн евро больше", - добавил Удде.

Информацию о налогообложении физических лиц и уплате земельного налога можно получить по информационному телефону Налогово-таможенного департамента: 880 0811.

Ознакомьтесь также с заключениями по декларациям о доходах физических лиц в 2018 году.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!