07.08.2015 Пятница

В России снижены вывозные пошлины на основные экспортные товары

С 1 сентября 2015 года снижены ставки вывозных таможенных пошлин на основные российские экспортные товары. Об этом сообщает lenta.ru, цитируя постановление, опубликованное в пятницу, 7 августа, на официальном сайте правительства России.
В России снижены вывозные пошлины на основные экспортные товары
В России снижены вывозные пошлины на основные экспортные товары Фото: Reuters

В частности, пошлины снижены на вывоз отдельных видов морепродуктов, в том числе — икры, различных семян, минеральных продуктов. Также по сниженной ставке разрешен провоз необработанных шкур, древесины и изделий из неё, драгоценных и полудрагоценных камней и металлов.

Пошлины снижены на отходы и лом чёрных металлов, а также рафинированной меди, ее сплавов и лигатуры на ее основе, никеля и изделий из него, алюминия и изделий из него, отходов и изделий других недрагоценных металлов.

Постановление подготовлено Минэкономразвития в соответствии с международными обязательствами России в связи с присоединением к Всемирной торговой организации (ВТО). ВТО призывает к полной отмене таких пошлин.

Вывозные пошлины применяются в России в отношении сырьевых товаров (например, нефти). Цель их применения — пополнение госбюджета, выравнивание низкой внутренней цены относительно цены на внешнем рынке.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!