08.01.2014 Среда

Небывалые холода в США обошлись авиакомпаниям в 1,5 миллиарда долларов

Экстремально холодная погода, установившаяся в центральной и северной частях США, нанесла авиакомпаниям и их пассажирам ущерб в 1,4 миллиарда долларов.

Небывалые холода в США обошлись авиакомпаниям в 1,5 миллиарда долларов
Небывалые холода в США обошлись авиакомпаниям в 1,5 миллиарда долларов Фото: Reuters

Об этом сообщает lenta.ru, со ссылкой на газету The Los Angeles Times и подсчеты технологической компании MasFlight, проанализировашей данные о 19 тысячах отмененных и 76 тысячах задержанных с 1 по 6 января рейсов.

Из общей суммы почти миллиард долларов пришелся на пассажиров. В MasFlight подсчитали, что всего из-за морозов вовремя не смогли вылететь восемь миллионов человек. Сумма ущерба складывалась как из потраченного впустую рабочего времени, так и из-за дополнительных затрат пассажиров, которые должны были оплачивать гостиницы из-за отмены рейсов. Что касается авиакомпаний, то их ущерб рассчитывался исходя из дополнительных операционных затрат. Непосредственно на выполнение рейсов холода почти никак не влияют; задержки или отмены вылетов происходят из-за наземных служб, а также из-за дефицита антиобледенительной жидкости для наземной обработки самолетов. Необычно холодная погода установилась в США в конце декабря: в некоторых штатах температура оказалась на 11-20 градусов ниже нормы, в некоторых местах температура опустилась до минус 40 градусов. В ряде штатов морозы сопровождаются сильными снегопадами, из-за чего местные власти просят людей не выходить без нужды на улицу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!