06.06.2013 Четверг

МВФ признал ошибки в спасении Греции

Международный валютный фонд (МВФ) признал, что допустил "заметные провалы" в оказании финансовой помощи Греции и что страна пострадала от гораздо более глубокой рецессии, чем это прогнозировалось, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

МВФ признал ошибки в спасении Греции
МВФ признал ошибки в спасении Греции Фото: Reuters

Аналитики фонда недооценили критичность жестких условий, на которых Греции были предоставлены кредиты.

Кроме того, в МВФ слишком оптимистично смотрели на возможности восстановления греческой экономики и готовность властей Греции выполнять условия программы.

Напомним, за годы кризиса экономика Греции сократилась в общей сложности на 20%. С мая 2010г. международные кредиторы Греции - страны еврозоны и МВФ - открыли Афинам две кредитные линии на общую сумму 240 млрд евро.

Тем не менее Греция шестой год пребывает в рецессии, уровень безработицы в ней составляет 27%. Страна обязалась в обмен на экономическую помощь провести масштабное сокращение госрасходов и реформировать экономику.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!