03.06.2015 Среда

Канцлер Германии перечислила главные опасности для мирового сообщества

В преддверии саммита G7 канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала главные опасности для мирового сообщества. Основные проблемы, как она пишет в статье в Globe and Mail, на которую ссылается lenta.ru, главы государств и правительств планируют обсудить на встрече в Баварии.
Ангела Меркель, канцлер Германии
Ангела Меркель, канцлер Германии Фото: Reuters

По словам Меркель, «Большую семерку» заботит не только процветание и экономическая стабильность стран-участниц, но и общие ценности, такие как свобода, демократия и соблюдение прав человека. «Разве можно было представить, что спустя 25 лет после окончания холодной войны порядок в Европе будет нарушен аннексией Крыма? Или то, что распространение вируса Эбола сможет затормозить развитие ряда африканских стран, а на Ближнем востоке исламистская террористическая организация попытается установить халифат на территории двух государств», — написала Меркель.

Канцлер ФРГ выразила уверенность, что все эти вопросы, которые находятся на повестке дня, «требуют ответа международного сообщества». «Тем не менее на саммите G7 будут рассмотрены и другие вопросы, которые не касаются кризисной дипломатии», — сообщила она. В частности, на встрече планируют обсудить сложившуюся в мире экономическую ситуацию. «Наши цели направлены на улучшение уровня жизни людей. Этого можно достичь при развитии международной торговли, основанной на высоких социальных и экологических стандартах, а также привлекая все больше инвестиций», — добавила Меркель.

Ближайший саммит G7 состоится в Германии в баварском замке Эльмау с 7 по 8 июня.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!