09.09.2015 Среда

Юнкер не исключает выхода Греции из еврозоны

Нельзя исключать выхода Греции из еврозоны, сказал президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, выступая с годовой речью в Европейском парламенте в среду.
 Жан-Клод Юнкер, президент Европейской комиссии
Жан-Клод Юнкер, президент Европейской комиссии Фото: Reuters

«Я говорил Ципрасу (экс-премьер-министру Греции — BNS) и правительству Греции, чтобы они не думали (о европейской помощи) так, словно Грецию в любом случае спасут или в любом случае выкупят, - подчеркнул Юнкер. - Греция должна понять, что "грексит" — это одна из вероятных альтернатив».

Юнкер подчеркнул, что не поддерживает выход Греции из еврозоны, и отметил, что совсем недавно Греция получила пакет в размере 35 млрд евро, который должен помочь ей функционировать. «Мы согласовали программу и надеемся, что ее будет исполнять любое пришедшее к власти в Греции правительство», - сказал Юнкер.

Президент еврокомиссии подчеркнул важность выполнения действующих в еврозоне правил. «Если эти правила не уважать, это будет уже совсем другая Европа», - добавил он.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!